Associação de Futsal Pés de Ouro (MT) iniciou a disputa da 17ª Edição da Taça Brasil Sub17 Masculino 1ª Divisão - Na Cara do Gol MT

Últimas Notícias

terça-feira, 5 de julho de 2022

Associação de Futsal Pés de Ouro (MT) iniciou a disputa da 17ª Edição da Taça Brasil Sub17 Masculino 1ª Divisão

 


A bola ja esta rolando pela Taça Brasil de Futsal Sub17 Masculino 1º Divisão. O evento acontece entre os dias 04 a 10 de julho na cidade de Vila Velha/ES. 

A equipe Associação de Futsal Pés de Ouro de Mato Grosso encarou nessa rodada de abertura a Associação Comunitária Desportiva União de Marabá (SE).

O departamento técnico da CBFS disponibilizou a tabela da 14ª Taça Brasil, abaixo os grupos e confrontos, confira: 

Grupo “A” 

Associação de Futsal Pés de Ouro (MT) 

Associação Desportiva e do Bem Estar do Menor (GO) 

Associação de Pais e Atletas da Escolinha de Futsal – APAEFS (MS) 

Associação Comunitária Desportiva União Marabá (SE) 

Associação Desportiva Cultural e Social Santanense (Sediante)

 

Grupo “B”

Associação Santa Cruz de Araguaína (TO)

Clube de Regatas Saldanha da Gama (ES) 

Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro – ARUC (DF)

Sport Club Corinthians Paulista (SP)

Sport Club Penedense (AL)

 
 
 1ª Etapa Classificatória
 

1ª Rodada (04/07/22 – 2ª Feira)

Pés de Ouro (MT) A.C.D. União Marabá (SE) 14h30 

A. Santa Cruz de Araguaína (TO) S. C. Corinthians Paulista (SP) 16h15

A. D. Raça PROBEM (GO) APAEFS (MS) 18h00

C. R. Saldanha da Gama (ES) ARUC (DF) 19h45

 
2ª Rodada (05/07/22 – 3ª Feira) 

ARUC (DF) Sport Club Penedense (AL) 14h30 

A. D. Raça PROBEM (GO) Pés de Ouro (MT) 16h15

 A. Santa Cruz de Araguaína (TO) C. R. Saldanha da Gama (ES) 18h00
 A. D. Santanense (ES) APAEFS (MS) 19h45
  

3ª Rodada (06/07/22 – 4ª Feira)

 A.C.D. União Marabá (SE) A. D. Raça PROBEM (GO) 14h30

 S. C. Corinthians Paulista (SP) C. R. Saldanha da Gama (ES) 16h15
 A. D. Santanense (ES) Pés de Ouro (MT) 18h00
 Sport Club Penedense (AL) A. Santa Cruz de Araguaína (TO) 19h45
 
 
 4ª Rodada (07/07/22 – 5ª Feira)
 ARUC (DF) A. Santa Cruz de Araguaína (TO) 14h30
 APAEFS (MS) Pés de Ouro (MT) 16h15
 S. C. Corinthians Paulista (SP) Sport Club Penedense (AL) 18h00
 A. D. Santanense (ES) A.C.D. União Marabá (SE) 19h45
 
 
 5ª Rodada (08/07/22 – 6ª Feira)
 APAEFS (MS) A.C.D. União Marabá (SE) 14h30
 ARUC (DF) S. C. Corinthians Paulista (SP) 16h15
 A. D. Santanense (ES) A. D. Raça PROBEM (GO) 18h00
 C. R. Saldanha da Gama (ES) Sport Club Penedense (AL) 19h45
 

2ª Etapa – Semifinal

Semifinal (09/07/22 – Sábado)

Semifinal 1

1º Classificado grupo “A” x 2º Classificado grupo “B” 15h00

 

Semifinal 2

1º Classificado grupo “B” x 2º Classificado grupo “A” 16h45

 

3ª Etapa – Final

 Final (10/07/22 – Domingo)
 Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2 10:00
 

Nenhum comentário: